Испытательная лаборатория ООО «ЭИЦ» подтвердила свою компетентность в Центральном органе Системы добровольной сертификации Национального союза организаций в области пожарной безопасности (НСОПБ) для проведения работ в области оценки соответствия продукции требованиям пожарной безопасности.

Испытательная лаборатория проводит сертификационные испытания по поручению органа по сертификации в соответствии с областью оценки соответствия.

Испытательная лаборатория ООО «ЭИЦ» - испытательный центр по противопожарной защите оснащена современным, уникальным оборудованием и средствами измерений, необходимыми для проведения на высоком уровне испытаний на пожарную безопасность, оформления их результатов, получения объективной и достоверной информации о фактических значениях показателей пожарной опасности и соответствия требованиям нормативной документации.

По результатам испытаний лаборатория оформляет протокол испытаний на номерном бланке НСОПБ. Протокол испытаний систем и элементов противопожарной защиты является документом, на основании которого орган по сертификации принимает решение о выдаче или отказе в выдаче сертификата соответствия.

Область оценки соответствия экспертной организации ООО "ЭИЦ", аккредитованной в качестве испытательной лаборатории по оценке соответствия систем и элементов противопожарной защиты.